Информация о меню ежедневного горячего питания

Питание осуществляет"АНО комбинат социального питания"

и организуется в соответствии с «10 – дневным рационом питания воспитанников от 1,5 до 3 лет и от 3 до 7 лет, с 10,5 часовым пребыванием» (примерное меню). Кратность питания: завтрак, второй завтрак, обед, полдник.(4-х разовое)

В доу организован процесс питания:

-разработан и утверждён график приема пищи воспитанниками;

-организована работа комиссии по контролю за организацией и качеством питания, осуществляется ведение и хранение журнала бракеража готовой кулинарной продукции.

- назначен ответственный за организацию питания в ДОУ

Осуществляется контроль:

- за организацией приема пищи воспитанниками, соблюдения ими правил личной гигиены и наличием для этого необходимых условий;

- за состоянием здоровья воспитанников.

В группе раннего возраста и младшей группе питание детей организовано в групповых помещениях. Для обработки и хранения посуды и инвентаря в групповых блоках оборудованы моечные комнаты. Для старших групп питание организованно в рекреации на втором этаже.

Пищеблок детского сада состоит из набора помещений: горячий цех, мясо-рыбный цех, овощной цех, раздаточная (окно выдачи), цех для мытья кухонной посуды, склад для хранения сухих продуктов и овощной склад. Пищеблок оборудован технологическим оборудованием.

Примечание: обучающиеся с ОВЗв учреждении отсутствуют, нет специальных условий, разработка отдельного меню не предусмотрена.

Информация о наличии диетического меню

Отсутствует

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную организацию